吹替備忘録

ブレイキング・バッド シーズン3

第 1話(21)『戻れない道』
第 2話(22)『名もなき男』
第 3話(23)『葛藤』
第 4話(24)『ゴーサイン』
第 5話(25)『新しいラボ』
第 6話(26)『追いつめられた二人』
第 7話(27)『ハンクの苦しみ』
第 8話(28)『復讐の裏側』
第 9話(29)『不条理な世界』
第10話(30)『かなわぬ最後』
第11話(31)『悪の住む町』
第12話(32)『憎しみの連鎖』
第13話(33)『向けられた銃口』

原題:Breaking Bad
super!dramaTV
公式
IMDb
allcinema

各話詳細

第1話(21)『戻れない道』

<声の出演>
ウォルター 牛山茂
スカイラー 唐沢潤
ジェシー 茂木たかまさ
・・
ハンク 木村雅史
マリー 行成とあ
ウォルターJr. 庄司将之
・・
堀内賢雄  安永亜季
中司ゆう花 山本留里佳
東和良   中林俊史
山中まどか 千野智史
・・
<日本語版制作スタッフ>
翻訳 岡部康子
演出 伊達康将
制作 東北新社

第2話(22)『名もなき男』

<声の出演>
ウォルター 牛山茂
スカイラー 唐沢潤
ジェシー 茂木たかまさ
・・
ハンク 木村雅史
マリー 行成とあ
ウォルターJr. 庄司将之
・・
安原義人  有本欽隆
加藤亮夫  池田ヒトシ
丸山壮史  志賀麻登佳
土門敬子  川上千尋
・・
<日本語版制作スタッフ>
翻訳 松田順子
演出 伊達康将
制作 東北新社

第3話(23)『葛藤』

<声の出演>
ウォルター 牛山茂
スカイラー 唐沢潤
ジェシー 茂木たかまさ
・・
ハンク 木村雅史
ウォルターJr. 庄司将之
・・
安原義人  堀内賢雄
有本欽隆  佐々木梅治
廣田行生  加藤亮夫
・・
志賀麻登佳 山本留里佳
山中まどか 山本格
千野智史
・・
<日本語版制作スタッフ>
翻訳 古市暁子
演出 伊達康将
制作 東北新社

第4話(24)『ゴーサイン』

<声の出演>
ウォルター 牛山茂
スカイラー 唐沢潤
ジェシー 茂木たかまさ
・・
ハンク 木村雅史
マリー 行成とあ
ウォルターJr. 庄司将之
・・
安原義人  堀内賢雄
有本欽隆  加藤亮夫
安永亜季  志賀麻登佳
板取政明  合田絵利
山中まどか 中林俊史
・・
<日本語版制作スタッフ>
翻訳 馬場亮
演出 伊達康将
制作 東北新社

第5話(25)『新しいラボ』

<声の出演>
ウォルター 牛山茂
スカイラー 唐沢潤
ジェシー 茂木たかまさ
・・
ハンク 木村雅史
マリー 行成とあ
ウォルターJr. 庄司将之
・・
安原義人  堀内賢雄
加藤亮夫  志賀麻登佳
山本留里佳 朝比奈拓見
・・
マンモス西尾 中林俊史
美々     合田絵利
山中まどか  川名敦子
・・
<日本語版制作スタッフ>
翻訳 岡部康子
演出 伊達康将
制作 東北新社

第6話(26)『追いつめられた二人』

<声の出演>
ウォルター 牛山茂
スカイラー 唐沢潤
ジェシー 茂木たかまさ
・・
ハンク 木村雅史
マリー 行成とあ
ウォルターJr. 庄司将之
・・
安原義人  堀内賢雄
島田岳洋  朝比奈拓見
中林俊史  古屋家臣
板取政明  美々
合田絵利  志賀麻登佳
・・
<日本語版制作スタッフ>
翻訳 松田順子
演出 伊達康将
制作 東北新社

第7話(27)『ハンクの苦しみ』

<声の出演>
ウォルター 牛山茂
スカイラー 唐沢潤
ジェシー 茂木たかまさ
・・
ハンク 木村雅史
マリー 行成とあ
・・
安原義人  池田ヒトシ
間宮康弘  古屋家臣
板取政明  中林俊史
志賀麻登佳 山本格
合田絵利  山中まどか
・・
<日本語版制作スタッフ>
翻訳 岡部康子
演出 伊達康将
制作 東北新社

第8話(28)『復讐の裏側』

<声の出演>
ウォルター 牛山茂
スカイラー 唐沢潤
ジェシー 茂木たかまさ
・・
マリー 行成とあ
ウォルターJr. 庄司将之
・・
堀内賢雄  佐々木梅治
中林俊史  志賀麻登佳
朝比奈拓見 板取政明
中原日菜  根本昭宏
・・
山中まどか 稲垣拓也
島田岳洋  千野智史
合田絵利  東和良
・・
<日本語版制作スタッフ>
翻訳 馬場亮
演出 伊達康将
制作 東北新社

第9話(29)『不条理な世界』

<声の出演>
ウォルター 牛山茂
スカイラー 唐沢潤
ジェシー 茂木たかまさ
・・
ハンク 木村雅史
マリー 行成とあ
ウォルターJr. 庄司将之
・・
安原義人  堀内賢雄
加藤亮夫  飯島肇
志賀麻登佳 東和良
島田岳洋  朝比奈拓見
山中まどか うさみともこ
・・
<日本語版制作スタッフ>
翻訳 岡部康子
演出 伊達康将
制作 東北新社

第10話(30)『かなわぬ最後』

<声の出演>
ウォルター 牛山茂
ジェシー 茂木たかまさ
スカイラー 唐沢潤
・・
<日本語版制作スタッフ>
翻訳 松田順子
演出 伊達康将
制作 東北新社

第11話(31)『悪の住む町』

<声の出演>
ウォルター 牛山茂
スカイラー 唐沢潤
ジェシー 茂木たかまさ
・・
ハンク 木村雅史
マリー 行成とあ
ウォルターJr. 庄司将之
・・
安原義人  堀内賢雄
弓場沙織  駒谷昌男
嶋田れいら 東和良
・・
島田岳洋  朝比奈拓見
佐藤美由希 山本留里佳
山中まどか 中林俊史
・・
<日本語版制作スタッフ>
翻訳 岡部康子
演出 伊達康将
制作 東北新社

第12話(32)『憎しみの連鎖』

<声の出演>
ウォルター 牛山茂
スカイラー 唐沢潤
ジェシー 茂木たかまさ
・・
ハンク 木村雅史
マリー 行成とあ
ウォルターJr. 庄司将之
・・
安原義人  堀内賢雄
有本欽隆  瑚海みどり
嶋田れいら 志賀麻登佳
山中まどか
・・
<日本語版制作スタッフ>
翻訳 馬場亮
演出 伊達康将
制作 東北新社

第13話(33)『向けられた銃口』

<声の出演>
ウォルター 牛山茂
スカイラー 唐沢潤
ジェシー 茂木たかまさ
・・
安原義人  堀内賢雄
有本欽隆  中林俊史
志賀麻登佳 池田ヒトシ
東和良   山本格
合田絵利  川上千尋
・・
<日本語版制作スタッフ>
翻訳 岡部康子
演出 伊達康将
制作 東北新社