吹替備忘録

マイアミ・バイス

原題: Miami Vice
AXN
IMDb
allcinema

シーズン1

第 1話『血闘サブマシンガン! 巨大組織を叩きつぶせ!! (前編)』
第 2話『血闘サブマシンガン! 巨大組織を叩きつぶせ!! (後編)』
第 3話『暗闇の魂』
第 4話『クールな配達屋』
第 5話『宿敵カルデロン (前編)』
第 6話『宿敵カルデロン (後編)』
第 7話『切り札』
第 8話『見つからない出口』
第 9話『ボートレースに隠された麻薬密売ルート』
第10話『フロリダ大湿原・人質救出作戦』
第11話『潜入! 売春組織・女刑事ジーナの危機』
第12話『麻薬汚染を暴け! 虚飾の上流家庭』
第13話『明日無き暴走! チンピラ運び屋を追いつめろ』
第14話『ドラゴン・マフィア上陸! 地獄の三角地帯から来た闇将軍』
第15話『宿命の闘い! 地獄の三角地帯から来た闇将軍』
第16話『運び屋のブルース』
第17話『美少女売春! 危い復讐ゲーム』
第18話『恐怖の24時間! 大乱射マシンガンパニック』
第19話『爆発コンビ大奮戦! おもしろ刑事危機一髪!!』
第20話『暴行! 略奪! 人妻をおそう恐怖の侵入者』
第21話『無差別殺人! 戦りつのショットガン』
第22話『高性能サブマシンガン大量密輸! 楽園に迫る死の商人の影』
第23話『血の抗争! マフィア非情の暗殺指令』

シーズン2

第 1話(24)『マンハッタン大銃撃戦! 摩天楼を駆け抜けるフロリダの熱い風!! (前編)』
第 2話(25)『マンハッタン大銃撃戦! 摩天楼を駆け抜けるフロリダの熱い風!! (後編)』
第 3話(26)『謎の教団・血の復讐! 警官連続殺人事件』
第 4話(27)『フロリダ沖大銃撃戦! 引退刑事の執念』
第 5話(28)『真夜中の銃声! 女刑事トルーディの決断』
第 6話(29)『極秘文書奪回! 若妻を狙う殺し屋の銃口』
第 7話(30)『愛欲のスキャンダルを撃て!!』
第 8話(31)『蘇った悪魔の教祖! 美女誘拐事件にひそむゾンビの呪い!!』
第 9話(32)『二重スパイ抹殺指令! 暗躍・フロリダ国際諜報戦!!』
第10話(33)『レイプ犯を追いつめろ! 女刑事ジーナ怒りの銃弾』
第11話(34)『ベトナム・コネクション! 地獄の戦場から甦った白い悪夢』
第12話(35)『だましのテクニック! 汚れた大金を狙え!!』
第13話(36)『真夏のセクシーレディ! 灼けた肌にひそむ魔性の罠!!』
第14話(37)『史上最大の闇取引き! 未亡人の危険な賭け!!』
第15話(38)『白昼の凶弾! 血に飢えたヒットマンを追え!!』
第16話(39)『潜入! フロリダ性風俗地帯・謎の連続放火殺人犯を追え!!』
第17話(40)『激突! 死のカーチェイス・真夜中の娼婦惨殺事件』
第18話(41)『妖艶! 美人捜査官の疑惑・超A級テロリストを撃て!!』
第19話(42)『腐敗の法廷! 追い詰められた判事・最後の決断!』
第20話(43)『謎の美女からの危険なメッセージ! 消えた300万ドル!!』
第21話(44)『VIP暗殺計画! 楽園を襲うテロの嵐』
第22話(45)『フロリダ大海賊団! 富豪の危険なゲーム』
第23話(46)『終わりなき血の報復』

シーズン3

第 1話(47)『無差別テロリストの恐怖!』
第 2話(48)『衝撃のスクープ! 美人ニュースキャスター惨殺事件!!』
第 3話(49)『仕組まれた娼婦殺人事件!』
第 4話(50)『潜入指令! 地獄の刑務所!!』
第 5話(51)『暗黒街の新帝王は15歳! 冷血・残忍・少年犯罪組織の恐怖!!』
第 6話(52)『真夜中のサイコキラーを追え!』
第 7話(53)『復讐のガンマン・最後の決闘!』
第 8話(54)『暴走族ディスコ大銃撃戦!』
第 9話(55)『売春ファミリー! 血の制裁』
第10話(56)『黒いドレスの殺人者!』
第11話(57)『非情のテロリスト軍団を叩け!』
第12話(58)『娼婦連続殺人事件の謎』
第13話(59)『女医テレサ・引き裂かれた白衣』
第14話(60)『灼熱の死闘! 宿敵カルデロンを撃て!!』
第15話(61)『盗聴指令! 巨大シンジケートの秘密を暴け』
第16話(62)『流血! 死の捜査令状』
第17話(63)『危険なマドンナ! 超高級コールガール組織の謀略』
第18話(64)『疑惑の女! 美人捜査官、訣別の銃口』
第19話(65)『史上最強!地獄から来たターミネーター』
第20話(66)『殺意のカーテンコール』
第21話(67)『女刑事ジーナの復讐』

シーズン1 各話詳細

第1話『血闘サブマシンガン! 巨大組織を叩きつぶせ!! (前編)』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
ロドリゲス 加藤精三
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
仁内建之  宮田光
高島雅羅  はせさん治
玄田哲章  銀河万丈
坂口征平  西村知道
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第2話『血闘サブマシンガン! 巨大組織を叩きつぶせ!! (後編)』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
ロドリゲス 加藤精三
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
仁内建之  宮田光
高島雅羅  はせさん治
玄田哲章  銀河万丈
坂口征平  西村知道
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第3話『暗闇の魂』

声の出演
ソニー・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
ロドリゲス 加藤精三
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
羽佐間道夫 阪脩
田中秀幸  高島雅羅
原田一夫  千田光夫 (千田光男?)
伊井篤史  吉田理保子
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第4話『クールな配達屋』

声の出演
ソニー・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
ロドリゲス 加藤精三
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
中尾隆聖  石丸博也
坂口征平  渡部猛
高島雅羅  細井重之
筈見純   城山知馨夫
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第5話『宿敵カルデロン (前編)』

声の出演
ソニー・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
ロドリゲス 加藤精三
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
高島雅羅  郷里大輔
鈴木泰明  山口健
筈見純   横尾まり
竹村拓   藤本譲
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第6話『宿敵カルデロン (後編)』

声の出演
ソニー・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
池田昌子  宮田光
鈴木泰明  二又一成
亀井三郎  山口健
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第7話『切り札』

声の出演
ソニー・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
政宗一成  阪脩
中村晃子  増岡弘
今西正男  若本紀昭
仲木隆司  仁内達之
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第8話『見つからない出口』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
仲村秀生  山田礼子
幹本雄之  石森達幸
田口昻   藤本譲
大山高男  大滝進矢
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第9話『ボートレースに隠された麻薬密売ルート』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
中田浩二  小原乃梨子
千田光男  森功至
北川米彦  速水奨
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第10話『フロリダ大湿原・人質救出作戦』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
野島昭生  矢野陽子
宮内幸平  玄田哲章
銀河万丈  秋元羊介
城山知聲夫 (城山知馨夫) 片岡富枝
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第11話『潜入! 売春組織・女刑事ジーナの危機』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
大塚周夫  矢田耕司
池田秀一  古川登志夫
中尾隆聖  西村知道
飯塚昭三  川島千代子
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第12話『麻薬汚染を暴け! 虚飾の上流家庭』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
田口計   古川登志夫
沢田敏子  玄田哲章
秋元千賀子 千田光男
山口健   村松康雄
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第13話『明日無き暴走! チンピラ運び屋を追いつめろ』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
塩屋翼   竹村拓
筈見純   小粥よう子
大滝進矢  坂口征平
片岡富枝  中多和宏
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第14話『ドラゴン・マフィア上陸! 地獄の三角地帯から来た闇将軍』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
神保共子  谷口節
水島鉄夫  亀井三郎
大滝進矢  池水通洋
さとうあい 笹岡繫蔵
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第15話『宿命の闘い! 地獄の三角地帯から来た闇将軍』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
宮川洋一  神山卓三
中尾隆聖  芝夏美
幹本雄之  笹岡繫蔵
鈴置洋孝  塩屋翼
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第16話『運び屋のブルース』

声の出演
ソニー・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
平林尚三  富田耕生
屋良有作  福士秀樹
大滝進矢  筈見純
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第17話『美少女売春! 危い復讐ゲーム』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
藤田淑子  勝生真沙子
矢田耕司  谷口節
石森達幸  西村知道
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第18話『恐怖の24時間! 大乱射マシンガンパニック』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
秋元羊介  若本紀昭
石丸博也  二又一成
塩沢兼人  笹岡繫蔵
谷口節   銀河万丈
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第19話『爆発コンビ大奮戦! おもしろ刑事危機一髪!!』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
・・
中尾隆聖  飯塚昭三
千田光男  森功至
北川米彦  速水奨
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第20話『暴行! 略奪! 人妻をおそう恐怖の侵入者』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
寺島幹雄(寺島幹夫) 渡部猛
麻生美代子 村山明
鈴置洋孝  大滝進矢
大山高男  滝沢久美子
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第21話『無差別殺人! 戦りつのショットガン』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
小宮和枝  大滝進矢
若本紀昭  曽我部和恭
千田光男  城山知馨夫
大山高男  稲葉実
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第22話『高性能サブマシンガン大量密輸! 楽園に迫る死の商人の影』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
野島昭生  藤本譲
村松康雄  清川元夢
芝夏美
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第23話『血の抗争! マフィア非情の暗殺指令』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
村瀬正彦  細井重之
山口健   井上真樹夫
坂口征平  幹本雄之
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

シーズン2 各話詳細

第1話(24)『マンハッタン大銃撃戦! 摩天楼を駆け抜けるフロリダの熱い風!! (前編)』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
藤田淑子  堀江美都子
納谷六朗  島香裕
野本礼三  郷里大輔
坂口征平  仁内建之
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第2話(25)『マンハッタン大銃撃戦! 摩天楼を駆け抜けるフロリダの熱い風!! (後編)』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
藤田淑子  堀江美都子
納谷六朗  島香裕
野本礼三  郷里大輔
坂口征平  仁内建之
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第3話(26)『謎の教団・血の復讐! 警官連続殺人事件』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
千田光男  麻生美代子
田中亮一  塩屋浩三
池水通洋  玄田哲章
郷里大輔  銀河万丈
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第4話(27)『フロリダ沖大銃撃戦! 引退刑事の執念』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
玄田哲章
秋元羊介
谷口節
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第5話(28)『真夜中の銃声! 女刑事トルーディの決断』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
小林清志  田中康郎
飯塚昭三  野本礼三
幹本雄之
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第6話(29)『極秘文書奪回! 若妻を狙う殺し屋の銃口』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
小川真司  つかせのりこ
小山茉美  池田勝
田中康郎  はせさん治
二又一成  郷里大輔
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第7話(30)『愛欲のスキャンダルを撃て!!』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
上田みゆき 田中信夫
田中康郎  森功至
二又一成  さとうあい
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第8話(31)『蘇った悪魔の教祖! 美女誘拐事件にひそむゾンビの呪い!!』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
屋良有作  藤城裕士
笹岡繫蔵  戸田恵子
田中亮一  中多和宏
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第9話(32)『二重スパイ抹殺指令! 暗躍・フロリダ国際諜報戦!!』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
嶋俊介   飯塚昭三
玄田哲章  鈴木泰明
上田俊也 (上田敏也) 梨羽由記子
中多和宏  城山知馨夫
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第10話(33)『レイプ犯を追いつめろ! 女刑事ジーナ怒りの銃弾』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
若本紀昭  千田光男
さとうあい 亀井三郎
幹本雄之
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第11話(34)『ベトナム・コネクション! 地獄の戦場から甦った白い悪夢』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
小川真司  富田耕生
滝沢ロコ  竹村拓
横尾まり  浅井淑子
大滝進矢  山口健
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第12話(35)『だましのテクニック! 汚れた大金を狙え!!』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
せんだみつお 榊原良子
井上真樹夫  千田光男
笹岡繫蔵   谷口節
梨羽由記子  大山高男
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第13話(36)『真夏のセクシーレディ! 灼けた肌にひそむ魔性の罠!!』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
小原乃梨子 納谷六朗
亀井三郎  塚田正昭
山口健   島香裕
佐々木優子 幹本雄之
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第14話(37)『史上最大の闇取引き! 未亡人の危険な賭け!!』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
池水通洋  島田彰
山田礼子  大滝進矢
山口奈々  塩沢兼人
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第15話(38)『白昼の凶弾! 血に飢えたヒットマンを追え!!』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
増岡弘   二又一成
秋元羊介  城山知馨夫
桑原たけし 菅谷政子
沢田敏子  大滝進矢
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第16話(39)『潜入! フロリダ性風俗地帯・謎の連続放火殺人犯を追え!!』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
野島昭生  杉山佳寿子
西村知道  さとうあい
幹本雄之
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第17話(40)『激突! 死のカーチェイス・真夜中の娼婦惨殺事件』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
渡部猛   郷里大輔
池水通洋  さとうあい
大滝進矢  横尾まり
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第18話(41)『妖艶! 美人捜査官の疑惑・超A級テロリストを撃て!!』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
牧野和子  谷口節
池水通洋  幹本雄之
勝生真沙子 井上和彦
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第19話(42)『腐敗の法廷! 追い詰められた判事・最後の決断!』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
内海賢二  銀河万丈
飯塚昭三  阪脩
西川幾雄  中多和宏
向殿あさみ 池水通洋
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第20話(43)『謎の美女からの危険なメッセージ! 消えた300万ドル!!』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
玄田哲章  仁内建之
大木民夫  島香裕
曽我部和恭 横尾まり
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第21話(44)『VIP暗殺計画! 楽園を襲うテロの嵐』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
森川公也  吉田理保子
銀河万丈  飯塚昭三
竹口安芸子 坂口征平
さとうあい 中多和宏
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第22話(45)『フロリダ大海賊団! 富豪の危険なゲーム』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
石丸博也  屋良有作
水島裕   村山明
中尾隆聖  仲木隆司
榊原良子  近藤多圭子
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第23話(46)『終わりなき血の報復』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
池田昌子  竹村拓
藤本譲   大滝進矢
城山知馨夫 西村知道
村松康雄  中多和宏
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

シーズン3 各話詳細

第1話(47)『無差別テロリストの恐怖!』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
黒沢良   桑原たけし
石森達幸  上田敏也
千田光男  秋元羊介
山口健
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第2話(48)『衝撃のスクープ! 美人ニュースキャスター惨殺事件!!』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
小川真司  富田耕生
来宮良子  銀河万丈
小関一   秋元羊介
幹本雄之  竹口安芸子
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第3話(49)『仕組まれた娼婦殺人事件!』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
スワイテク 広瀬正志
・・
幹本雄之  山口健
吉田理保子 阪脩
塩屋翼   勝生真沙子
滝沢ロコ  玄田哲章
大塚芳忠
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第4話(50)『潜入指令! 地獄の刑務所!!』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
秋元羊介  笹岡繫蔵
郷里大輔  幹本雄之
大山高男  島香裕
西川幾雄  千田光男
塩谷翼 (塩屋翼) 横尾まり
竹村拓   中多和宏
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第5話(51)『暗黒街の新帝王は15歳! 冷血・残忍・少年犯罪組織の恐怖!!』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
スワイテク 広瀬正志
・・
田中亮一  緒方賢一
曽我部和恭 水鳥鉄夫
田中秀幸  井上真樹夫
塩谷浩三 (塩屋浩三) 竹口安芸子
大塚芳忠  塩谷翼 (塩屋翼)
山口健
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第6話(52)『真夜中のサイコキラーを追え!』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
スワイテク 広瀬正志
・・
池水通洋  島田彰
塩屋翼   幹本雄之
鈴本れい子 (鈴木れい子) さとうあい
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        中村豊志
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第7話(53)『復讐のガンマン・最後の決闘!』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
宮川洋一  谷口節
秋元羊介  西村知道
山口健   銀河万丈
竹口安芸子 小関一
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第8話(54)『暴走族ディスコ大銃撃戦!』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
千田光男  仲村秀生
弥永和子  作間功
小関一   幹本雄之
大山高男  城山知馨夫
片岡富枝
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第9話(55)『売春ファミリー! 血の制裁』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
スワイテク 広瀬正志
・・
山口健   潘恵子
笹岡繫蔵  塚田正昭
西村知道  滝沢久美子
大塚芳忠  銀河万丈
さとうあい 滝沢ロコ
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第10話(56)『黒いドレスの殺人者!』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
ジート 大塚芳忠
スワイテク 広瀬正志
・・
曾我部和恭 村松康雄
宮内幸平  水鳥鉄夫 (水島鉄夫)
横尾まり  鈴木れい子
山田栄子  塚田正昭
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        飯田謙二
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第11話(57)『非情のテロリスト軍団を叩け!』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
スワイテク 広瀬正志
・・
小林清志  政宗一成
池田勝   山口健
大塚芳忠  幹本雄之
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        中村豊志
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第12話(58)『娼婦連続殺人事件の謎』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
スワイテク 広瀬正志
・・
秋元羊介  石森達幸
大塚芳忠  鈴木泰明
島香裕   城山知馨夫
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        中村豊志
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第13話(59)『女医テレサ・引き裂かれた白衣』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
スワイテク 広瀬正志
・・
榊原良子  城山知馨夫
大滝進矢  鈴木れい子
幹本雄之  西村知道
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        中村豊志
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第14話(60)『灼熱の死闘! 宿敵カルデロンを撃て!!』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
横尾まり  勝生真沙子
竹村拓   島香裕
谷口節   速水奨
・・
山口健   亀井三郎
塩屋浩三  城山知馨夫
銀河万丈  竹口安芸子
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        中村豊志
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第15話(61)『盗聴指令! 巨大シンジケートの秘密を暴け』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
スワイテク 広瀬正志
・・
徳丸完   阪脩
笹岡繫蔵  大塚芳忠
千田光男  佐々木るん
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        中村豊志
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第16話(62)『流血! 死の捜査令状』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
スワイテク 広瀬正志
・・
納谷六朗  塩沢兼人
仁内建之  石井敏郎
大塚芳忠  中多和宏
池水通洋  山田栄子
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        中村豊志
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第17話(63)『危険なマドンナ! 超高級コールガール組織の謀略』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
スワイテク 広瀬正志
・・
増山江威子 平林尚三
勝木真沙子 (勝生真沙子?) 千田光男
島香裕   竹口安芸子
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        中村豊志
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第18話(64)『疑惑の女! 美人捜査官、訣別の銃口』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
スワイテク 広瀬正志
・・
此島愛子  筈見純
幹本雄之  大山高男
千田光男  清川元夢
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        中村豊志
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第19話(65)『史上最強!地獄から来たターミネーター』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
スワイテク 広瀬正志
・・
若本規夫  笹岡繫蔵
銀河万丈  杉山佳寿子
千田光男  大滝進矢
清川元夢  中多和宏
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        中村豊志
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第20話(66)『殺意のカーテンコール』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
スワイテク 広瀬正志
・・
堀勝之祐  屋良有作
伊井篤史  塩屋翼
石井敏郎  石森達幸
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        中村豊志
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA

第21話(67)『女刑事ジーナの復讐』

声の出演
ソニイ・クロケット 隆大介
リカルド・タブス 尾藤イサオ
・・
キャステロ 青野武
ジーナ 弥永和子
トルーディ 片岡富枝
スワイテク 広瀬正志
・・
小林清志  中村正
原田一夫  石井敏郎
大滝進矢  中多和宏
田口昻   矢野陽子
・・
日本語版製作スタッフ
プロデューサー 三島良広
        (テレビ東京)
        中村豊志
        (テレビ東京)
翻訳 額田やえ子
演出 左近允洋
調整 飯塚秀保
スタジオ グロービジョン
・・
日本語版製作 テレビ東京
       グロービジョン
配給 日本MCA