吹替備忘録

X-ファイル2018 (X-ファイル シーズン11)

第 1話(209)『闘争 Part3』
第 2話(210)『死後』
第 3話(211)『分身』
第 4話(212)『失われた記憶』
第 5話(213)『グーリー』
第 6話(214)『子猫』
第 7話(215)『フォロワー』
第 8話(216)『親しき者』
第 9話(217)『必衰』
第10話(218)『闘争 Part4』

原題:The X Files
公式
IMDb
allcinema

各話詳細

第1話(209)『闘争 Part3』

日本語吹替版
翻訳: 伊原奈津子
演出: 春日一伸
制作: ブロードメディア・スタジオ

声の出演
フォックス・モルダー 小杉十郎太
ダナ・スカリー 相沢恵子
ウォルター・スキナー 島香裕
・・
小島敏彦  坪井智浩
佐々木優子 川島得愛
甲斐田裕子 沢田敏子
楠見尚己  寺依沙織
小松奈生子 辻井健吾
伊藤亜祐美 鈴木祐
藤原満   藤田曜子
倉富亮

第2話(210)『死後』

日本語吹替版
翻訳: 宮川桜子
演出: 春日一伸
制作: ブロードメディア・スタジオ

声の出演
フォックス・モルダー 小杉十郎太
ダナ・スカリー 相沢恵子
ウォルター・スキナー 島香裕
・・
落合弘治  沢田敏子
土田大   田中敦子
宮﨑聡   綾瀬有
新城健   田島章寛
林啓介   中西由衣

第3話(211)『分身』

日本語吹替版
翻訳: 伊原奈津子
演出: 春日一伸
制作: ブロードメディア・スタジオ

声の出演
フォックス・モルダー 小杉十郎太
ダナ・スカリー 相沢恵子
・・
小宮和枝  多田野曜平
青木崇   斉藤次郎
磯辺万沙子 土井真理
喜代原まり 広瀬淳
近藤真衣  五阿弥ルナ
鈴木秀香

第4話(212)『失われた記憶』

日本語吹替版
翻訳: 宮川桜子
演出: 春日一伸
制作: ブロードメディア・スタジオ

声の出演
フォックス・モルダー 小杉十郎太
ダナ・スカリー 相沢恵子
ウォルター・スキナー 島香裕
・・
松本大   仲野裕
斎藤志郎  富田耕生
鈴木勝美  小林範雄
中村和正  本間理奈
水中雅章  新城健
島田愛野  古賀明

第5話(213)『グーリー』

日本語吹替版
翻訳: 伊原奈津子
演出: 春日一伸
制作: ブロードメディア・スタジオ

声の出演
フォックス・モルダー 小杉十郎太
ダナ・スカリー 相沢恵子
ウォルター・スキナー 島香裕
・・
小島敏彦  西森千豊
中西優香  深田愛衣
安原義人  志村知幸
堀川仁   須川晶紀
松嶋潤   北島善紀
櫻庭有紗  小林真希

第6話(214)『子猫』

日本語吹替版
翻訳: 宮川桜子
演出: 春日一伸
制作: ブロードメディア・スタジオ

声の出演
フォックス・モルダー 小杉十郎太
ダナ・スカリー 相沢恵子
ウォルター・スキナー 島香裕
・・
武田幸史  廣田行生
伊藤和晃  松田健一郎
鈴木佑治  三瓶雄樹
福島義崇  駒谷昌男
杉本大介  大泊貴揮

第7話(215)『フォロワー』

日本語吹替版
翻訳: 伊原奈津子
演出: 春日一伸
制作: ブロードメディア・スタジオ

声の出演
フォックス・モルダー 小杉十郎太
ダナ・スカリー 相沢恵子
・・
山野井仁  小幡あけみ
小形満   篠田有香
川嵜かおる 天野真実
宮本誉之

第8話(216)『親しき者』

日本語吹替版
翻訳: 伊原奈津子
演出: 春日一伸
制作: ブロードメディア・スタジオ

声の出演
フォックス・モルダー 小杉十郎太
ダナ・スカリー 相沢恵子
・・
宮寺智子   稲川英里
坂東尚樹   高橋英則
牛山茂    星野充昭
小橋知子   中西由衣
大関英里   米本早希
野田てつろう 山本善寿
猪股慧士   大泊貴揮
塙英子    内野孝聡
林大地    宮崎詩織

第9話(217)『必衰』

日本語吹替版
翻訳: 宮川桜子
演出: 春日一伸
制作: ブロードメディア・スタジオ

声の出演
フォックス・モルダー 小杉十郎太
ダナ・スカリー 相沢恵子
・・
富沢美智恵  中博史
花輪英司   蟹江俊介
佐野康之   西田望見
東和良    唐戸俊太郎
奥村翔    仲村かおり
すずきももこ 蓮岳大
野長瀬美慧  宮本克哉
髙階俊嗣

第10話(218)『闘争 Part4』

日本語吹替版
翻訳: 宮川桜子
演出: 春日一伸
制作: ブロードメディア・スタジオ

声の出演
フォックス・モルダー 小杉十郎太
ダナ・スカリー 相沢恵子
ウォルター・スキナー 島香裕
・・
小島敏彦  佐々木優子
沢田敏子  楠見尚己
西森千豊  廣田行生
鈴木正和  中西優香
深田愛衣  田中有紀
井之上潤  堀川仁
三浦透   南方紗耶
須尭祐   広山和比古
藤原満   西島麻紘